Форум проекта Wikitropes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старые консоли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нибудь еще интересуется консольным антиквариатом? Я интересуюсь. Вернее, мой основной предмет интереса - серия Final Fantasy, и ради нее я обзавелась двумя приставками, на которых можно играть во всю серию с 1 по 12 части.

Для частей 1-3 - Dendy, вернее, современный клон от New Game и китайский карик с записью.

Для частей 4-12 - чипованная PS2. Консоль с замечательной обратной совместимостью: может запускать диски от PSX, для которой, в свою очередь, портированы финалки для SNES. То есть, на одной консоли можно играть в части для SNES, PSX и PS2.

Ну и помимо того мне досталась неплохая коллекция разных хороших игр.

У кого еще есть какие старые консоли?

0

2

У меня так с Кастлеванией было. Но, покупать плойку или ящик ради пары игр не стал.

0

3

Кастельвания у меня тоже есть, хотя и не все части. Но становой хребет моей коллекции все же финалка.

0

4

Но DS я ради нее достал.

0

5

Китайский карик, кстати, очень смешной. На нём изображены Клауд Страйф и Сефирот. Что должно символизировать то, что на этом карике есть финалка. Но блин, это финалка с 1 по 3 части. При чем здесь Клауд и Сефирот? Нет, я знаю, что пиратский демейк семёрки под денду существует, но на этом картридже ее нет.

https://forumupload.ru/uploads/001c/1c/f4/2/t867930.webp

0

6

Неизвестная написал(а):

На нём изображены Клауд Страйф и Сефирот. Что должно символизировать то, что на этом карике есть финалка. Но блин, это финалка с 1 по 3 части. При чем здесь Клауд и Сефирот?

ЕМНИП, эти конкретно Клауд и Сефирот вообще взяты с постера к Advent Children. Который вообще анимационный фильм. Похоже, китайцам или просто было плевать на картинку - взяли первую попавшуюся, либо работали они по принципу кликбейта, чтобы картриджи раскупали бойчее.

0

7

Поиграла я немного в этот новый карик. Что могу сказать, качество работы китайских пиратов нисколько не изменилось со времён девяностых. Вот несколько ремарок.

1. Переводы. Здесь встречаются совершенно кошмарные - в частности, это касается игр, не выходивших официально на NES на английском, например, Final Fantasy 3. Переведен интерфейс и примерно каждая десятая реплика. Все остальные по-японски, но латинской кодировкой, то есть большая часть персонажей в игре разговаривает рунами грибных эльфов.

2. Сохранения. Они работают. Но с двумя огромными но:

2.1. Sohranencus Kitaezus Mnogoigrovcus Vulgaris. Типичная механика сохраненок на китайском карике: если ты сохранился в одной игре, то играй только в эту игру, пока не пройдешь ее всю. Запустишь другую - сохраненка слетит.

2.2. Китайцы не припаяли батарейку. Она здесь предусмотрена, но ее нет. В результате сохраненка нормально работает до тех пор, пока ты не выключишь приставку. Как только питание пропадает - пропадает и сохраненка.

Буду обращаться к умельцам, чтобы припаяли батарейку к картриджу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»